Упростите выражение ((х+у)^2+(х-у)^2 ):(х/у+х/у), при х= √7-1, у=√7+1


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алина.

((x+y)^2+(x-y)^2)/(x/y+x/y)=(x^2+2xy+y^2+x^2-2xy+y^2):(x/y+x/y)=(2x^2+2y^2):(x/y+x/y)=(x^2+y^2)/x*y=(y^3+x^2y)/x