Разложите на множители 2x (a-b)+a (a-b) и 3x+3y+bx+by


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
2x(a-b)+a(a-b)=(2x+a)(a-b)

3x+3y+bx+by=3(x+y)+b(x+y)=(3+b)(x+y)