Решите систему уравнений х-у=2, 3х-у^2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

x=2+y

3(2+y)-y^2=6

6+3у-у^2-6=0

-у^2-3у=0

д=9-0=9

х1=3+3/2=3

х2=0/2=0

теперь поставляем в первое.

х=2+3

х=5

Ответ:(5;3)

:D