Площадь поверхности параллелепипеда можно вычислить по формуле s=2(ab+bc+ac) Найдите площадь

поверхности параллелепипеда ,если a = 4 см, b= 2,5 см, с =6

Ответы на вопрос

Отвечает Батова Настя.
Площадь поверхности S= 2(ав+вс+ас)
а= 4 в =2,5 с =6
подставим
S= 2(4*2,5+2,5*6+4*6)= 2(10+15+24)=2*(49)=98