Помогите срочно дою 70б 1) Реакция омыления уксусноэтилового эфира идет по уравнению СН3СООС2Н5 +

NаОН = СН3СОONа + С2Н5ОН. Исходные концентрации реагирующих веществ до начала реакции были: [СН3СООС2Н5] = 0,50 моль/л; [NаОН] = 0,25 моль/л. Вычислить концентрации всех участвующих в реакции веществ в момент, когда [СН3СООС2Н5] стала 0,30 моль/л.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибань Олег.
[NaOH] = 0.25 - 0.2 = 0.05 моль/л
[CH3COONa] = 0 + 0.2 = 0.2 моль/л
[C2H5OH] = 0 + 0.2 = 0.2 моль/л