-4(x+2)+3(x-1)-2=4(x-2)+9 Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.
-4(x+2)+3(x-1)-2=4(x-2)+9

-4x-8+3x-3-2=4x-8+9

-4x+3x-3-2=4x+9

-x-5=4x+9

-x-4x=9+5

-5x=14

x=- 14/5 = -2.8