Постройте график функции у = х^2 + 2х - 8. Пользуясь графиком найдите: а)промежутки возрастания

необходим; б) при каких значениях х принимает отрицательные значения *Пожалуйста с графиком и таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.

А) Функция возрастает на промежутке справа от  вершины, или от хв=-2/2=-1 до бесконечности.
б) отрицательные значения функция принимает между корнями x1 и x2 уравнения х^2 + 2х - 8=0. Дискриминант D=4+4*8=36. Корни x1=(-2+6)/2=2 и x2=(-2-6)/2=-4
х= -5  -4  -3  -2  -1  0    1   2  3   4   5  
y=   7  0   -5  -8  -9  -8 -5   0  7  16 27
График во вложенном файле.