Упростить выражение:а)cos (5п/2-а) Б)sin(3п+а) В)cos (7п/2+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.
По формуле приведения:
  \cos( \frac{5\pi}{2}- \alpha )= \sin \alpha \\ \\ \sin(3 \pi + \alpha )=-\sin \alpha \\ \\ \cos( \frac{7\pi}{2} + \alpha )=\sin \alpha