Докажите ,что при любых значениях х выражение принимает положительные значения х²+8х+19


Ответы на вопрос

Отвечает Німчук Влад.

Х²+8х+19=х²+8х+16+3=(x+4)²+3
квадрат плюс положительное число всегда большн 0