В геометрической прогрессии найти q, если b3=16 и b6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Лиза.

q=(b6/b3)^(1/3)

q=(2/16)^(1/3)

q=(1/8)^(1/3)

q=1/2

 

P.S. ^(1/3) - корень третьей степени