Упростите выражение -2(3а+5с)+8(с-а)-3(-6а-7с)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
-2(3а+5с)+8(с-а)-3(-6с-7с)=-6а-10с+8с-8а+18а+21с= 19с-4а
Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.
-2(3a+5c)+8(c-a)-3(-6a-7c)=-6a-10c+8c-8a+18a+21c=4a+19c