Найти сумму значений у и х, удовлетворяющих системе уравнений   y=2корень из х у=х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
 \left \{ {{y=2 \sqrt{x} } \atop {y=x+1}} \right. \\\\
2 \sqrt{x} =x+1\\
x-2 \sqrt{x} +1=0\\
( \sqrt{x} -1)^2=0\\
\sqrt{x} -1=0\\
 \sqrt{x} =1\\
x=1 \Rightarrow y=1+1=2

Сумма значений:
x+y=1+2=3