Найдите значение выражения 16ab-2(-4a-b)^2 при а= корень из 11 и b= корень из 7


Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.

16 *  \sqrt{11} *  \sqrt{7} - 2( -4 *  \sqrt{11} -  \sqrt{7}) ^{2} = 16 \sqrt{77} - 2(176 + 8 \sqrt{77} + 7) =    16 \sqrt{77} - 2( 183 + 8 \sqrt{77}) = 16 \sqrt{77} - 366 - 16 \sqrt{77} = -366