длина прямоугольника на 7м меньше его ширины. Если длину увеличить на 5 м, а ширину-на 3м, то его

площадь увеличится на 54м в квадрате.Найдите длину и ширину прямоугольника(первоначально)

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

х(х+7) первоначальная площадь

(х+5)(х+10)=х(х+7)+54

x^2+5x+10x+50= x^2 +7x+54

8x=4

x=0,5

0,5+7= 7,5