СРОЧНО!сравните корень седьмой степени из (1\2 - 1\3) в степени 2 и корень седьмой степени из (1\3

- 1\4) в степени 2

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
Функции корень и степень монотонные и возрастающие  от положительного аргумента, поэтому достаточно сравнить 1/2-1/3=1/6 и 1/3-1/4=1/12
Поэтому первое выражение больше второго.