В первый день турист проехал 0,4 всего пути, во второй -2\3 оставшегося,а в третий - остольные 20

км. Найдите длину пути.пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
Длина пути x
если во второй день он проехал 2/3 оставшегося пути, то последние 20 км - это 1/3 того самого оставшегося пути. получаем что за два дня он проехал 20*3=60 км
так как в первый день он проехал 0.4 всего пути, то 60 км- это 0.6 всего пути.
в итоге получаем x=60/0.6=100 км
УДАЧИ