Используйте определение частного,докажите,что: а) (9x² - 4 y²):(3x +2y) = 3 x -2y=

б.(4a²-20a+25):(2a-5)= 2a-5=

Ответы на вопрос

Отвечает Красюкова Вика.
а) (9x² - 4 y²):(3x +2y) = 3 x -2y
 (9x² - 4 y²):(3x +2y) = (3 x -2y)(3x+2y)/(3x+2y)=3x-2y
3x-2y=3x-2y
б)(4a²-20a+25):(2a-5)= 2a-5
(4a²-20a+25):(2a-5)=( 2a-5)²/(2a-5)=(2a-5)
(2a-5)=(2a-5)