Задайте аналитически линейную функцию,график которой проходит через точки: А(-1;2)и В(1;-1)

А(-3;-5) и В(2;4)Решите,пжлст???)

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.
Y=ax+b

1) 2=a*(-1)+b
-1=a+b
a=1-b
-(1-b)+b=2
2b=3
b=1,5
a+b=1   ->  a=-0,5

2)
y=ax+b
-5=a*(-3)+b
4=2*a+b

-3a+b=-5
2a+b=4

b=3a-5   -> 2a+3a-5=4
5a=9   -> a=9/5=1,8

2*1,8+b=4
b=0,4