Решите уравнение (3х+1)^2-(3x-1)^2=x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.

(3х+1)*2-(3х-1)*2=х+5
6х+2-6х+2=х+5
4=х+5
х=4-5
х=-1

Отвечает Култасова Жанерке.

(3x+1)*(3x+1) - (3x-1)*(3x-1)=x+5
(9x^2 + 6x +1) - (9x^2 - 6x +1)=x+5
9x^2 + 6x +1 - 9x^2+ 6x -1=x+5
12x = x+5
12x - x = 5
11x=5
x = 5/11