Найдите сумму всех целых значений неравенства x^2+3x-40<или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

 x^{2} +3x-40 \leq 0 \\ D=9+160=169= 13^{2}  \\ x_{1} =5;  x_{2}=-8 \\ -8-7-6-5-4-3-2-1+1+2+3+4+5 =-21