найдите два числа зная что их сумма равна 20 а разность их...


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Виктория.
80
Лчьмпладмобьспл
Сльпдм
Отвечает Филенкова Алёна.
Х+у=20 (у=20-х)
х-у=80
х-(20-х)=80
х-20+х=80
2х=100
х=50
это числа 50 и -30
50+(-30)=20
50-(-30)=80