Докажите, что abaaba кратно 13


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.
Abaaba=a*100000+b*10000+a*1000+a*100+b*10+a=101101a+10010b=
13(7777a+770b)
значит abaaba делиться на 13