sin2x=корень из двух делить на два. как решить это уравнение?



Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елена.

sin2x=\frac{\sqrt{2}}{2}\\\ 2x=(-1)^n*\frac{\pi}{4}+\pi n\\\ x=(-1)^n*\frac{\pi}{8}+\frac{\pi}{2} n

.................................................................................