Представьте в виде произведения выражение x^2-y^2+14y-49 Разложите на множители многочлен 81a^4-1

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Анастасия.

Х^2-у^2+14у-49=у^2-14у+49-х^2=(у-7)^2-х^2=(у-7-х)(у-7+х)
81а^4-1=(9а)^2-1=(9а^2-1)(9а^2+1)=(3а-1)(3а+1)(9а^2+1)