Периметр треугольника АВС равен 32½ см. Найти стороны треугольника, если АВ относится к ВС как 3 :

4, а ВС относится к АС как 2 : 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

3:4:3=отношение 3 сторон
32,5:(3+4+3)=32,5:10=3,25( см)-1 сторона
3,25*3=9,75(см)-AB
3,25*4=13(см)-BC
3,25*3=9,75

Отвечает Еремеева София.

Периметр =32,5 Всего 13 частей (3+4+6)=13 32,5:13=2,5см одна часть АВ=7,5 ВС=10 АС=15