Закончите молекулярные уравнения возможных химических реакций и запишите соответствующие им ионные

уравнения.1.Mg+H2SO4->2.ZnO+HNO3->3.BaCl2+H3PO4->4.Ca(OH)2+HCL->5.KNO3+H2SO4->Если реакция не может быть осуществлена,объясните почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

BaCl2+H3PO4 = не проходит 

CaCl2 + 2H2O(пар) = Ca(OH)2 + 2HCl 

KNO3 + H2SO4(конц.) = HNO3↑ + KHSO4