В типографии напечатали 4000 учебников, что составляет 1/3 часть тиража. Сколько учебников нужно

еще напечатать?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

1.)4000*3=12000(уч.)Нужно напечатать всего
2.)12000-4000=8000(уч.)Нужно ещё напечатать
Ответ:8000 учебников