РЕБЯТУШКИ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)) ДАМ 50 БАЛЛОВ♥ В этом задании нужно упростить выражение , заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.
1) (2x-5)(3x+4)=2x*3x+4*2x-5*3x+4*(-5)=6x²+8x-15x-20=6x²-7x+20

2) (x-3y)(2y-5x)=x*2y-5x*x-3y*2y+3y*5x=2xy-5x²-6y²+15xy=13xy-5x²-6y²

3) a(a-5)-(a-2)(a-3)=a²-5a-(a²-3a-2a+6)=a²-5a-a²+5a-6=-6

4) (2n+1)(4n²-2n+1)=(2n+1)((2n)²-2n*1+1²)=(2n)³+1³=8n³+1