Корень из х-2>1 Корень из х+3>2


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

√(x-2)>1
возводим в квадрат
x-2>1
x>3

√(x+3)>2
x+3>4
x>1


Отвечает Ковалёва Ольга.

1) \sqrt{x-2}\ \textgreater \ 1\iff x\in [2;+\infty)\rightarrow x-2\ \textgreater \ 1\rightarrow x\ \textgreater \ 3 \\ 
\underline{x\in(3;+\infty)} \\ 
2)  \sqrt{x+3} \ \textgreater \ 2  \iff x\in[-3;+\infty)\rightarrow x+3\ \textgreater \ 4\rightarrow x\ \textgreater \ 1 \\ 
\underline{x\in (1;+\infty)}