Найдите сумму четырёх последовательных натуральный чисел если известно что произведение наименьшего

из них на третье число на 7 меньше произведения наибольшего и второго числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.

X,x+1,x+2,x+3
x.(x+2) +7 = (x+1)(x+3)
xˇ2 +2x + 7 = xˇ2 +4x + 3
2x+7 = 4x+3, 2x=4, x=2
2,3,4,5
2+3+4+5 = 14