Разложите на множители: а) 4а (х+у) + b (x+y) b) 5m+5n-cm-cn Пожалуйста срочно нужно!!! Это

суммативка за 7 класс, СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.
А). 4a*(x+y)+b*(x+y)=(x+y)*(4a+b); б). (5m+5n)-(cm+cn)=5*(m+n)-c*(m+n)=(m+n)*(5-c).