Определите знаменатель и первый член геометрической прогрессии (yn ) если у1=15 ,У4=475


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
y₁ =15;
y₄ =y₁*q³;
475 =15*q³    ⇒ q³ =95/3  ⇒q =(95/3)^1/3.