СРОЧНО! решите систему уравнений {x-y=5 {x+2y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.
{х-у=5,
{х+2у=-1
выразим через х.

х=5+у,
х+2у=-1
подставим во второе уравнение.
5+у+2у=-1
5+3у+1=0
3у=-6
у=-2.
Далее находим х.
х=5+у,
х= 5+(-2)=3.
Ответ: 3;-2.
Отвечает Соломатин Александр.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\