ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!!!!! ЗАДАЧА: Брусок равномерно движется по столу под действием

пружины. Масса бруска 100 грамм. Коэффициент трения бруска о поверхность стола равен 0,3. Жесткость пружины 0,5 Н/м. Рассчитайте удлинение пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Гузель.


m=0.1 кг    μ=0.3   k=0.5 Н/м   x=?

Fупр=Fтр     k*x=μ*m*g      x=μ*m*g/k=0.3*0.1*10/0.5=0.6 м

=================