Решить систему уравнений 864 поэтапно подробно



Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Смирнов Евгений.
 \left \{ {{5x+4y=-4} \atop {-3x-2y=2}} \right.

 \left \{ {{5x+4y=-4} \atop {-3x*2-2y*2=2*2}} \right.
 \left \{ {{5x+4y=-4} \atop {-6x-4y=4}} \right.
Тк знаки разные складываем два уравнения 
5x+4y-6x-4y=-4+4
-x=0
x=0
4y=-4
y=-1
Ответ: (0;-1)