Обчислити значення виразу -3 x+2 для наведения значения X Даю 25 балів



Ответы на вопрос

Отвечает Коробьев Влад.
Сначала вычисления:
-3·(-4) + 2 = 12 + 2 = 14
-3(-3) + 2 = 9 + 2 = 11
-3·(-2) + 2 = 6 + 2 = 8
-3·(-1) + 2 = 3 + 2 = 5
-3·0 + 2 = 0 + 2 = 2
-3·1 + 2 = -3 + 2 = -1
-3·2 + 2 = -6 + 2 = -4
-3·3 + 2 = -9 + 2 = -7
-3·4 + 2 = -12 + 2 = -10
Таблица
x             -4   -3    -2    -1    0    1     2     3    4
-3x + 2    14  11   8     5     2     -1    -4   -7   -10