Сколько трехзначных чисел делится на 33


Ответы на вопрос

Отвечает Утюшева Лия.
33*30=990
33*20=660
33*10=330
Пусть их Х. Тогда, всего в пределах от 1 до 999 будет [999/11]=90 чисел делящихся на 11. Двузначных чисел, делящихся на 11 будет 99/11=9. Поэтому, Х=90 - 9=81. Ответ: 81
Отвечает Кузнецова Анастасия.
999 делим на 33 ровно 333