2 разделить на икс минус 7 равно 5 разделить 2 икс плюс 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
По свойству пропорции
2 * (2х+1) = 5 (х-7)
4х+2=5х-35
х=37