Упростите: sin2a*ctg2a:(1-sin2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.
sin2 \alpha *ctg2 \alpha :(1-sin2 \alpha ) = \frac{sin2 \alpha }{1}  * \frac{cos2 \alpha }{sin2 \alpha } :(1-2sin \alpha cos \alpha )=    \frac{ cos2 \alpha  }{ cos^{2}  \alpha +sin^2 \alpha -2sin \alpha cos \alpha }= \frac{cos^2 \alpha -sin^2 \alpha }{ (cos \alpha -sin \alpha )^{2} } =  \frac{(cos \alpha -sin \alpha )(cos \alpha +sin \alpha )}{(cos \alpha -sin \alpha )(cos \alpha -sin \alpha )}= \frac{cos \alpha +sin \alpha }{cos \alpha -sin \alpha }