проверьте верна ли данная пропорция,используя а)Определение пропорции: 3целых1/3:2/3=30:5


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

получилось, что неверна!)))Решение во вложении))

Отвечает Волкава Юля.

3\frac{1}{3} : \frac{2}{3} = 30 : 5 \\ 10/3 * 3 / 2 = 6 \\ 5 \neq 6