представьте в виде произведения сумму cos 11п/12 - cos 3п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

 cos\frac{11\pi}{12}-cos\frac{3\pi}{4}=-2sin\frac{\frac{11\pi}{12}+\frac{3\pi}{4}}{2}sin\frac{\frac{11\pi}{12}-\frac{3\pi}{4}}{2}=-2sin\frac{5\pi}{6}sin\frac{\pi}{12}=-2\cdot \frac{1}{2}sin\frac{\pi}{12}=-sin\frac{\pi}{12}