Найдите значения синуса, косинуса и котангенса угла, тангенс которого равен1) 1 2)3)Очень нужно (


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.

ctg x = 1/tg x

cos x = +- 1/sqrt(1+tg^2 x)

sin x = tg x * cos x

 

1) 1/1=1

+-1/sqrt(1+1)=+-sqrt(2)/2

+-sqrt(2)/2

2) 1/sqrt(3)=sqrt(3)/3

+-1/sqrt(3+1)=+-1/2

+-sqrt(3)/2

3) 3/2

+-1/sqrt(4/9+1)=+-sqrt(3/13)=+-sqrt(39)/13

+-2sqrt(39)/39