Построить график функции, найдите координаты точек пересечения с осями

координат1)y=7x+32)y=4-6x3)y=x-34)y=-25)x=3

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.
1. \\ y=7x+3 \\ 0=7x+3 \\ x=- \frac{3}{7}  \\ y=7*0+3 \\ y=3 \\ (- \frac{3}{7};0),(0;3) \\ 2. \\ y=4-6x \\ 0=4-6x \\ 6x=4 \\ x= \frac{2}{3}   \\ y=4-6*0 \\ y=4 \\ ( \frac{2}{3};0),(0;4) \\ 3. \\ y=x-3 \\ 0=x-3 \\ x=3 \\ y=0-3 \\ y=-3 \\ (3;0),(0;-3) \\ 4. \\ y=-2 \\ (0;-2) \\ 5. \\ x=3 \\ (3;0)