TgA=7/24 и 180< A<270. найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

\\cos\alpha<0 &#10;\\\frac{sin\alpha}{cos\alpha}=\frac{7}{24}\implies \ sin\alpha=\frac{7}{24}*cos\alpha&#10;\\sin^2\alpha+cos^2\alpha=1&#10;\\(\frac{7}{24})^2+cos^2\alpha=1&#10;\\\frac{625}{576}cos^2\alpha=1&#10;\\cos\alpha=-\sqrt{\frac{576}{625}}&#10;\\cos\alpha=-\frac{24}{25}&#10;