Дана геометрическая прогрессия 8; -4; ... Найдите номер данной прогрессии равный 1/32


Ответы на вопрос

Отвечает Бауенов Мейіржан.
B1=8
Bn=1/32
q=-4/8=-1/2
1/32=8*(-1/2)^(n-1)
1/256=(-1/2)^(n-1)
n-1=8
n=9