sina если сosa=√3/2 и a пр надлежит (1,5п;2п)


Ответы на вопрос

Отвечает Шеститко Даша.

Тригонометрическое тождество: sin^2α+cos^2α = 1
sin^2
α = 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 
Sin^2
α = 1/4  - выходим из под корня 
sin
α = 1/2 = 0.5 . Так как альфа пренадлежит (1,5п;2п), то будет со знаком минус. 
Ответ: -0,5