Вычеслить: sin(2arcctg(-корень из 3/3))


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Семён.
Начнём изнутри:
arcCtg(-√3/3) = 2π/3
теперь сам пример=Sin(2*2π/3) = Sin4π/3= - Sinπ/3 = -√3/2