При каких значениях а уравнение (а-3)x2-ax+4=0 имеет единсчтвенное решение .для каждого а найдите

корень

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.
Квадратное уравнение имеет единственный корень, если D = 0
Ищем D
D = b² - 4ac = a² - 4(a -3)·4 = a² - 16 a +48
a² - 16 a +48 = 0
 a = 12      и       a = 4 ( по т. Виета))