На первом участке было в 4 раза больше кустов малины, чем на втором. Когда с первого участка

пересадили на второй 12 кустов, то на втором участке стало в 2 раза меньше кустов мальны, чем на первом. Решите пожалуйста через «было»,»стало» а не 1 участок-х

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.
Х  к. - было на втором участке
4х к. - было на первом
4х-12  к. - стало на первом
На втором стало в 2 раза меньше.

(4х-12):2=х
4х-12=2х
4х-2х=12
2х=12
х=6(к.) - было на втором участке
6*4=24(к.) - было на первом