Три числа образуют арифметическую прогрессию. сумма первых двух чисел равна 25,а сумма второго и

третьего равна 39. найдите большее из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
Первое число А1
второе А1+d
Третье А1+2d

{A1+A1+d=25 =>      {2A1+d=25  => d=25-2A1
{A1+d+A1+2d=39=> {2A1+3d=39

2A1+75-6A1=39
4A1=36

A1=9 - первое число
d=25-2A1=25-18=7 
A2=9+7=16 - второе число
A3=16+7=23 - третье число

Ответ: 23